Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «СИРИУС» ПРИГЛАШАЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НА ПРОГРАММУ СТАЖИРОВКИ

Программа стажировки ориентирована на преподавателей литературы и русского языка, работающих в школе не более 5 лет; педагогов и методистов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи по направлениям искусство, филология, журналистика, литературное творчество.
Стажировка предполагает участие в качестве ассистента в работе образовательных модулей программы - «Авторский текст» и «Мастерские текстов новой природы». На модуле «Авторский текст» стажеры получают опыт педагогической деятельности, ориентированной не на репродукцию, а на творчество. Кратко эта модель может быть сформулирована в тезисе «Текст порождает текст». На модуле «Мастерские текстов новой природы» стажеры выступят в качестве помощников мастеров, познакомятся с понятием «текст новой природы» и овладевают технологиями, которые используют мастера. Данный модуль имеет практико-ориентированный характер и базируется на идеях деятельностного подхода.
Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо до 25 мая 2022 года подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» в разделе: «Педагогам» и выполнить условия конкурсного отбора.


Все права защищены