Открыть подменю

58-64-66, 78-78-96, 78-78-94

 

VK

Я Гражданин

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ»

 

         31 мая 2021 года завершился региональный этап акции «Я — Гражданин России». Региональным координатором Акции выступал региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». Акция проводилась в дистанционной форме.

         На конкурс было представлено 20 коллективных и индивидуальных проектов из города Курска, а также  Тимского,  Рыльского,   Обоянского,    Глушковского,   Октябрьского,   Черемисиновского, Щигровского районов. 

          Представленные проекты оценивали компетентные эксперты: В.В. Коровин  -  доктор исторических наук, профессор кафедры конституционного права ФГБОУ ВО «ЮЗГУ»; В.П. Сошнина - заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ «Центрально-Черноземный биосферный заповедник имени  В.В. Алехина; О.Н.  Пронская  — доктор экономических наук,  заведующая кафедрой менеджмента, маркетинга и управления персоналом   ФГБОУ ВО «КГУ»; О.В. Мошенко   - начальник отдела организационно-массовой работы ФГБОУ ВО «КГУ»; Н.В.   Долгополова   - доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии, садоводства и защиты растений ФГБОУ ВО «КГСХА имени И. И. Иванова»; А.В. Флигинских  - заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи»; Е.Г. Голованова - руководитель ресурсного центра добровольчества Курской области; Т.И. Коровина - главный специалист по работе с молодежью отдела по реализации молодежных проектов ОБУ «Областной Дворец молодежи»; А.Н. Воробьев  - директор Кадрового центра «Личность и карьера»; Ю.Л.Афанасьева - кандидат исторических наук,  заместитель руководителя регионального центра выявления и поддержи одаренных детей «УСПЕХ» -  структурного подразделения ОБОУ «Лицей-интернат № 1» г. Курска.

         Эксперты отметили высокий уровень представленных проектов, их оригинальность, самодостаточность и несомненную практическую значимость. 

         В номинации «Экологически  проекты»  дипломом  I степени награждены Ивакин Никита Сергеевич (МБОУ «Чекмаревская основная общеобразовательная школа» Обоянского района)  с проектом «Исследование экологического состояния пруда села Чекмаревка», руководитель Слепухова Татьяна Ивановна; Отряд  «Юный эколог» (МКОУ «Короковяковская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района) с проектом «Школьный питомник», руководитель Журба И.П.; Бардакова Ксения Александровна (Елизаветовского филиала №1 МКОУ «Кульбакинская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района)   с проектом «Вода — священная сила природы», руководитель Нестеренко Людмила Петровна; Клотченко Сергей Геннадьевич (МКОУ «Теткинская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Бочарникова» Глушковского района)   с проектом «Воздействие автомобильного транспорта на участок урочища «Карыжский лес», руководитель Бойенко Ю.А); дипломом III степени награждена  Дубровская Диана Константиновна  (МКОУ «Охочевская средняя общеобразовательная школа» Щигровского района)   с проектом «Земля наш общий дом-заботимся о нём», руководитель Антипова Алёна Викторовна.

         В номинации «Развитие культурного и исторического наследия»  дипломом III степени награждены     Военно-патриотическое объединение «Героев помним имена» (МКОУ «Черницынская сердняя общеобразовательная школа» Октябрьский района)  с проектом «Монумент Герою России Сергею Вячеславовичу Костину», руководитель  Однодворцев Евгений Иванович; Конорева Анна Александровна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Курска)  с проектом  «Идем дорогой памяти»,    руководитель Гуляева Марина Владимировна; Каменева Анна Алексеевна (МКОУ «Охочевская средняя общеобразовательная школа» Щигровского района)   с проектом «Чайковский детям», руководитель Каменева Наталья Альбертовна;

         В номинации «Развитие добровольческих практик» дипломом III степени награждена Кондратьева Мария Валерьевна (МКОУ «Охочевская средняя общеобразовательная школа» Щигровского района)   с проектом  «Времён связующая нить», руководитель Тимохин Роман Сергеевич.

          В номинации «Развитие финансовой грамотности» дипломом  II степени награждены  Манохин Андрей Юрьевич, Трубникова Олеся Леонидовна, Сивков Илья Александрович (МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа» Черемисиновского района) с проектом «Секреты телефонного мошейнечества», руководитель Дьяконова Ольга Александровна;

В номинации «Общественное управление» дипломом II награжден Подрепный Кирилл Павлович (МКОУ «Теткинская СОШ № 2» Глушковского района)  с проектом «Молодежь и выборы: формула ответственности», руководители Пономаренко Е.С., Мирошникова Н.А.

         В номинации «Социальное предпринимательство» дипломом  I  награждены Юшкова Ангелина (МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа № 1» , Сотникова Анфиса  (МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательня школа № 2»   с проектом «Цветущая обоянь», руководители Ткачева О. Д., Апухтина Е. Г.

         Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской акции  «Я — Гражданин России»  и желаем успехов в заключительном этапе Акции, который пройдет в июне 2021 года в дистанционной форме.

 

Нормативно - правовые документы:

Приказ комитета образования и науки Курской области №1-244 от 25.03.2021 г. "О проведении регионального этапа Всероссийской акции «Я — Гражданин России»" - скачать (.pdf)

Приказ комитета образования и науки Курской области №1-663 от 08.06.2021 г. "Об итогах проведении регионального этапа Всероссийской акции «Я — Гражданин России»" - скачать (.pdf)

Протокол о подведении итогов отборочного (заочного) тура всероссийского этапа Всероссийской акции «Я — Гражданин России»" - скачать (.pdf)

Письмо о приглашении на финал Акции - скачать (.pdf)

Положение о Всероссийской акции «Я — Гражданин России»" - скачать (.pdf)

Инструкция по заполнению заявок на платформе мероприятий, проводимых ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» - скачать (.pdf)


Все права защищены