Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ОТКРЫВАЕМ НАБОР НА МОДУЛЬНУЮ ПРОФИЛЬНУЮ СМЕНУ «ПОРТАЛ В МИР НАУК»

С 4 по 23 октября 2022 года в Центре «УСПЕХ» пройдет профильная смена «Портал в мир наук», на которую приглашаются школьники 7-10 классов. В ходе смены обучающиеся получат возможность на ознакомительном уровне пройти обучение по одной из шести дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

 «Организм человека - лаборатория для исследований» направлена на создание условий для самоопределения обучающихся, формирования практических умений в области физиологии человека.

«Мир химии» предназначена для ознакомления систем знаний о мире, практических умений и навыков по проведению химических экспериментов.

«Эффективный Ag» предназначена для ознакомления обучающихся с лабораторией аналитической химии. В ходе занятий экспериментаторы проведут поиск условий создания потока ионов серебра, в зоны поражения микроорганизмами. 

«Прогрессивное растениеводство» включает в себя как теоретические, так и практические занятия, направленные на знакомство с профессией будущего – сити-фермер, освоение метода нетрадиционного выращивания агрокультур на высокотехнологичных установках в лаборатории прогрессивного растениеводства.

 «Мир под микроскопом» направлена на изучение современных методов диагностики и анализа, а также на расширение кругозора учащихся о мельчайших представителях живого мира.

«3D моделирование в Компас-3D» направлена на создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес к аддиктивным технологиям, цифровому производству и новым материалам.

«Заметки юного ардуинщика» ориентирована на формирование познавательной мотивации обучающихся средних классов к изучению электронного конструктора «Матрешка» на базе Arduino.

Для школьников из города Курска будет организовано обучение во второй половине дня. Школьникам из районов Курской области будет предоставлена возможность круглосуточного пребывания с обучением по школьным предметам.

Кроме того, для участников смены будут организованы воспитательные и досуговые мероприятия: тимбилдинг, встречи со спикерами, мастер-классы, экскурсии.

Обучающиеся, успешно прошедшие аттестацию, будут зачислены на продвинутый уровень программ, которые будут реализованы в рамках профильной смены «Интеллект-экспресс» в ноябре 2022 года.  

Успейте подать заявку на программы на платформе «Навигатор дополнительного образования» и сайте Центра «УСПЕХ»  https://uspeh-cod46.ru/ до 3 октября 2022 года.


Все права защищены