Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ОБУЧАЮЩИЕСЯ  ЦЕНТРА «УСПЕХ» ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «КОСМОСТРОЙ»

Команда «Спорадик» из регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» стала одной из 4 команд – финалистов. Накануне поездки участники команды поделились своими впечатлениями. Касторной Влад: «Очень здорово, что в проекте «Космострой», есть возможность работать с прототипами спутников, типа CubeSat . Это всесторонне расширило мои знания по огромному количеству направлений, в частности по 3D-моделированию и электронике. Левент Денис: «За год работы над проектом по созданию спутника, я приобрел ряд полезных мне навыков, получил новые знания в области физики. В дальнейшем, мне хотелось бы продолжать принимать участие в данном Конкурсе. В качестве пожеланий, хотелось бы больше совместной работы с отечественными инженерно-научными компаниями».
Команда разрабортала полезную нагрузку для своего аппарата: ретранслятор - устройство которое позволяет расширить зону радиовидимости на земле и позволяет экстренным службам связываться с отдалёнными и труднодоступными районами, сцинтилляционный детектор - прибор, способный измерять количество и энергию бета частиц. Руководили командой педагог Центра «УСПЕХ», кандидат технических наук, сотрудник ФГБОУ ВО «ЮЗГУ» Валериян Алексеевич Пиккиев, а также студенты ФГБОУ ВО «ЮЗГУ» Андрей Самохвалов и Михаил Якин.
Во время соревнований команда запустит свой аппарат в стратосферу на высоту 30 км. После полета полученные данные будут обработаны и представлены экспертной комиссии.
Пожелаем ребятам успехов!


Все права защищены