Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

МИР НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ НАМ КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО ПОД ДРУГИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» в рамках летней профильной смены реализуется программа «Мир под микроскопом!».
В процессе освоения программы ребята научатся работать с металлографическим и атомно-силовым микроскопами, кроме того, при помощи компьютерного моделирования изучат особенности и способы работы с просвечивающим и сканирующим электронными микроскопами. А также участники программы будут исследовать природу заболеваний живых существ через процессы брожения в молоке. Им предстоит найти причины загадочного «заболевания», которое стремительно превращает молоко в йогурт. Для проведения данного исследований обучающимся помогут приобретенные ранее на занятиях навыки работы с микроскопами.
Участники программы уже успели познакомиться с историческими сведениями о природе света и историей создания первого микроскопа, изучить такие световые явления как отражение и преломление света, дифракция и интерференция, а также Оптический микроскоп, его особенности и научились самостоятельно изготавливать микропрепараты для исследования. Все это дает возможность ребятам взглянуть на мир с другой, микроскопической стороны, чтобы глубже понять его суть.


Все права защищены