Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «УСПЕХ» ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

7 июня 2022 года в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» прошло региональное совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году. Оно проходило в очно-дистанционном формате с трансляцией через платформу «Яндекс.Телемост».
В нем приняли участие председатели жюри предметных комиссий ВсОШ, представители муниципальных образований районов и школ города Курска.
Совещание открыла Наталья Владимировна Табольская – руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». Она отметила, что это был очень важный год для нашего центра, так как мы впервые осуществляли организацию и сопровождение всех этапов ВсОШ в регионе.
Затем выступила методист центра – Короткова Анжела Юрьевна. Она подробно рассказала о каждом этапе олимпиады и об особенностях их проведения. Обратила внимание на то, что в этом году впервые на школьном этапе 6 предметов проводились на платформе «Сириус. Курсы»: математика, физика, информатика, биология, химия, астрономия. Отметила, что в этом году, по сравнению с предыдущим, значительно увеличилось количество участников, призеров и победителей.
Далее слово предоставлялось председателям жюри по 6 общеобразовательным предметам: Хохлову Николаю Александровичу (математика), Кузько Андрею Евгеньевичу (физика), Вервейко Вячеславу Николаевичу (астрономия), Костенко Ирине Евгеньевне (информатика), Будко Елене Вячеславовне (химия), Сапроновой Светлане Григорьевне (биология). Они обсудили особенности подготовки к участию во ВсОШ, организационные аспекты и перспективы развития олимпиадного движения по соответствующим предметам.
Затем выступила Панфилова Галина Михайловна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 25» и центра «УСПЕХ». Она поделилась опытом выявления и сопровождения потенциальных олимпиадников. Отметила, что уже несколько лет подряд обучающиеся нашего региона становятся призерами заключительного этапа ВсОШ по физической культуре.
Следующим выступающим была Пузакова Ольга Ивановна, методист МКУ «Центр развития образования» г. Курчатова, которая поделилась опытом и рассказала о технических аспектах проведения муниципального этапа ВсОШ в г. Курчатове.
Заключительный выступающий – Михалева Ольга Александровна, учитель математики и куратор олимпиадного движения МБОУ «Лицей №6 им. М.А. Булатова» города Курска. Она рассказала о траектории развития олимпиадника в школе, об особенностях работы с одаренными детьми, об участии в конкурсах и олимпиадах различного уровня, поделилась успехами и достижениями своей школы.
Подвела итоги совещания Табольская Наталья Владимировна. Она обсудила с коллегами проблемы и предложения, поблагодарила за совместную работу в 2021-2022 учебном году и отметила, что мы надеемся продолжить плодотворное сотрудничество в следующем году.


Все права защищены