Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

«УМНЫЙ ОТДЫХ» В ЦЕНТРЕ «УСПЕХ»

Одним из направлений деятельности Центра станет реализация образовательного проекта «День в УСПЕХЕ» для участников летних школьных лагерей. Центр «УСПЕХ» станет площадкой проведения однодневных образовательных туров, цель которых — ознакомление школьников 1-5 классов с современными профессиями и инновационными технологиями.
Для школьников 6-11 классов Центр «УСПЕХ» организует обучение по программам дополнительного образования с применением дистанционных образовательных технологий. Такой формат обеспечит возможность для обучения школьников не только из дома, но и из места отдыха.
С 13 по 30 июня будет организовано обучение по 4 программам дополнительного образования. В рамках программы «Native флора» (педагог Клебанова Виктория Михайловна) обучающиеся знакомятся с  особо охраняемыми природными территориями, заповедниками и природными парками, находящиеся в Курской области, а также приобретут практические умения и навыки вегетативного размножения растений. Учебный материал программы «Организм человека – лаборатория для исследований» (педагог Литвиненко Татьяна Ивановна) включает изучение строения и функционирования организма человека. Обучающиеся получат опыт чтения анализа ЭКГ, крови, маркировки лекарственных препаратов, разработки и реализации проектов на научной основе, решения практико-ориентированных и интерактивных задач. Занятия по программе «Рисуем в графическом редакторе GIMP» (педагог Пашкова Анастасия Михайловна) направлены на усвоение понятий компьютерной графики, информационных технологий и дают возможность сформировать пользовательские навыки работы на компьютере. На программе «Зооэрудит» (педагог Мирошинченко Алексей Артемович) школьники узнают об особенностях содержания домашних питомцев и ухода за ними.
С 3 по 8 июля для школьников, которые планируют связать свою профессию с юриспруденцией или просто лучше узнать о своих правах и обязанностях, в Центре УСПЕХ» будет организован «Летний онлайн-интенсив по подготовке к олимпиаде по праву» (педагог Гинсбург Юрий Владимирович).
Для обучающихся 6-7 классов, которые в период школьных каникул хотят «подтянуть» свои знания по математике, педагог Центра Конорева Наталья Александровна с 6 по 31 июля проведет дистанционный курс «Наглядная геометрия».
С 8 по 26 августа Центр «УСПЕХ» организует обучение по практикориентированным программам информационного направления. На занятиях по программе «Верстка сайтов: успешный старт» (педагог Ехенов Александр Леонидович) школьники будут учиться создавать собственные сайты, параллельно осваивая различные языки программирования. Обучаясь по программе «UI\UX дизайн» (педагог Глаголев Дмитрий Валерьевич) освоят практические навыки в сфере сайтостроения и дизайна сайтов.
В этот же период обучающиеся, перешедшие в 10 класс, с педагогом Центра Шевшовой Татьяной Васильевной проанализируют типичные ошибки, допущенные в ходе выполнения заданий по математике на основном государственном экзамене на программе «Вектор».
Для зачисления на обучение необходимо не позднее, чем за 3 дня до начала занятий, зарегистрироваться на выбранную программу в системе «Навигатор дополнительного образования Курской области».


Все права защищены