Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ПЕДАГОГИ ЦЕНТРА «УСПЕХ» СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС»

Среди 40 участников курсов, приглашенный по результатам серьезного конкурсного отбора, были представители Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ»: методист В. М. Клебанова, педагоги дополнительного образования Т.В. Литвиненко и Н.О. Струков.
На секционных заседаниях программы были рассмотрены особенности организации подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по биологии, проведены практикумы научного содержания основных тематических разделов Всероссийской олимпиады школьников: анатомия, физиология и морфология растений; анатомия и морфология систематики животных; анатомия, физиология и гистология человека; изучение микроорганизмов; изучение химического состава клетки, ее структур и процессов жизнедеятельности; решение генетических задач и проведения биостатистических расчетов.
С целью совершенствования профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, в формате круглого стола обсуждалось состояние и перспективы развития Всероссийской олимпиады школьников по биологии, как неотъемлемой части развития талантов школьников нашей страны.

 


Все права защищены