Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

УЧАСТНИКИ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ ПО ПОДГОТОВКЕ К МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ «КУРСКИЙ CANSAT-2022» В ГОСТЯХ У ЮГО-ЗАПАДНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Отдельное внимание было уделено кафедре космического приборостроения и систем связи, на которой осуществляется подготовка специалистов по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Конструирования и технология электронных средств». Научными работниками этой кафедры исследуется проблематика передачи данных между удаленными объектами, в частности, организация проводной и беспроводной связи.
«Данная кафедра очень актуальна для ребят, так как это полностью соответствует тому направлению, по которому они проходят обучение в Центре «УСПЕХ». Здесь осуществляется разработка датчиков полезной нагрузки для малых космических аппаратов, разработка систем электропитания для спутниковых аппаратов, разработка приемопередающих модулей. Ведь со спутником всегда нужно организовывать передачу данных, для того, чтобы он передавал свои координаты, передавал информацию с датчиков полезной нагрузки. Необходимо обрабатывать эту информацию и делать логические выводы: где находится космический аппарат, функционирует или не функционирует» - прокомментировал визит успеховцев старший преподаватель, кафедры космического приборостроения и систем связи ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», педагог Центра - Коптев Дмитрий Сергеевич.


Все права защищены