Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЦЕНТРА «УСПЕХ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОХОТЕ НА ЛИС

«Охота на лис» — это одно из названий спортивной радиопеленгации, которая представляет собой состязание между спортсменами в возрасте от 6 до 90 лет, которые с помощью карты местности, компаса и специального радиоприемника, оснащенного антенной направленного действия (радиопеленгатора), должны найти радиопередатчики («лисы»), работающие в радиолюбительских диапазонах частот и расположенных в лесу, на пересеченной местности. Цель состязания — найти необходимое число «лис» за наименьшее время. Участие в таких соревнованиях по требует физической, технической, тактической и умственной подготовки.
Воспитанники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» под руководством педагога Центра, кандидата технических наук Валерьян Алексеевич Пиккиев делают в спортивной радиопеленгации только первые шаги. Поэтому для них были организованы не соревнования, а квест-игра с элементами радиопеленгации.
Во время игры ребята продемонстрировали силу и скорость, интеллект и логическое мышление. А еще получили массу положительных эмоций.


Все права защищены