Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА «ЧАС С ЮНЫМ ЭКСПЕРТОМ» ЦЕНТРА «УСПЕХ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Телеканал станет площадкой для общения учеников, их родителей и учителей. Работать над созданием контента будут сами школьники и студенты факультета журналистики под руководством наставников и педагогов.
«Очень важно, чтобы дети получали информацию на доступном им языке. А кто ещё лучше расскажет детям, чем сами дети? Своим сверстникам ребята всегда найдут нужные слова и подход для того, чтобы донести до них любую информацию. Интернет не имеет границ, так что, возможно, на наш канал будут подписываться обучающиеся из других регионов и стран», - отметил принимавший участие в мероприятии заместитель Губернатора Курской области Виктор Николаевич Карамышев.
В церемонии открытии первого образовательного телевидения приняли участие эксперты проекта «Час с юным экспертом» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» Роот Илья и Голованова Дарья.
Снимать и публиковать планируется образовательно-развлекательные видео, учебные фильмы, подкасты на актуальные школьные темы. Так, например, цикл передач будет посвящён ЕГЭ и ОГЭ: выпускники прошлых лет и эксперты поделятся информацией о том, как эффективно подготовиться к итоговой аттестации. Ещё один телепроект расскажет об образовательных организациях, где интересно и с пользой можно провести время в дни каникул.


Все права защищены