Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

В ЦЕНТРЕ «УСПЕХ» СТАРТОВАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕНЬ В УСПЕХЕ»

Первыми участниками проекта стали обучающиеся 4 - 7 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», «Средняя общеобразовательная школа № 50», «Средняя общеобразовательная школа № 61», «Гимназия № 4», МКОУ «Дроняевская средняя общеобразовательная школа» Курчатовского района, а также школьники из Донецкой и Луганской народных республик, проживающие во временном пункте размещения в Курской области.
Проект реализуется в рамках концепции «Умного отдыха», предложенной руководителем Образовательного фонда «Талант и успех» Е. В. Шмелевой и одобренной Президентом Российской Федерации В. В. Путиным. Он призван создать условия для развития образовательного туризма, направленного на расширение кругозора обучающихся, раскрытие природных задатков и способностей, стимулирование познавательной активности, раннюю профориентацию. Проект реализуется в партнерстве с ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет».
За время тура ребята осмотрели образовательную инфраструктуру Центра, а также посетили четыре коуч-сета, организаторами которых стали студенты и магистранты ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» Котельникова Светлана, Пашкова Анастасия, Гончарова Екатерина, Кудрявцев Тимофей, и студент ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» Тонких Клементий. На сете «Все клетчатое» ребята узнали строение клетки и научились работать с микроскопом. Во время сета «Виртуальность, как способ изучения реального мира», на котором школьники виртуально попутешествовали по разным уголкам мира, побывали на космической станции. Сет «Объемное рисование посвящен приобретению навыков моделирования с помощью 3D-ручек. Занимаясь на сете «Нестрашная химия» ребята провели свои первые химические эксперименты.
За время образовательных туров школьники познакомились с новыми профессиями и технологиями. Студенты приобрели бесценный педагогический опыт работы с разными группами школьников. А у Центра «УСПЕХ» появились новые друзья!
Реализация проекта «День в УСПЕХе» продолжится по время летних школьных каникул.


Все права защищены