Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Региональный этап традиционно проводится с января по февраль. Уровень сложности заданий возрастает, поэтому данный этап рассчитан на школьников 8-11 классов. На время выполнения заданий отводится от 3 до 5 часов, в зависимости от предмета. От участников требуются глубокие знания учебных дисциплин, а также развитая логика, внимание и критическое мышление. Уже завершились испытания по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике и химии. В Курской области в них приняло участие более 470 школьников из всех муниципальных районов и городских округов региона.

Площадкой проведения регионального этапа ВСОШ традиционно являются ведущие курское вузы, а также региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ», на базе которого проводится региональный этап ВсОШ по пяти предметам.

В условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции во всех локациях строго соблюдаются противоэпидемические меры: на входе проводится термометрия, в рекреациях оборудованы санитайзеры, все участники обеспечены средствами индивидуальной защиты, созданы условия для соблюдения социальной дистанции.


Все права защищены