Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ЗАВЕРШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОСИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году муниципальный этап был ознаменован несколькими нововведениями, но несмотря ни на что, традиционно был проведен на высоком уровне.

Весь месяц обучающиеся соревновались за звание победителя или призера среди лучших в своем муниципальном образовании. Муниципальный этап также, как и школьный, проводился по 22 предметам. Все районы и городские округа поучаствовали в данном этапе олимпиады. Самыми популярными и массовыми стали олимпиады по английскому языку, литературе, обществознание, география, русский язык, математика – в этих состязаниях приняли участие все муниципалитеты.

Апробация проведения олимпиады на технологической платформе «Сириус.Курсы» также прошла весьма удачно. Количество участников олимпиад по математике, физике, химии, биологии возросло по сравнению с прошлым учебным годом и составило: физика – 1222 человека, химия – 1021 человек, биология – 1832 человека, математика – 1738 человек.

Следующий этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в январе-феврале 2023 года. Традиционно региональный этап проводится на базе ведущих вузов Курской области, а также в региональном центре выявления и поддержки детей «УСПЕХ». График проведения олимпиады уже доступен на сайте Центра по ссылке: http://uspeh-cod46.ru/vsosh/2-uncategorised/903-regionalnyj-etap.html

Напоминаем, что право на участие в региональном этапе имеют: победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года, а также те, кто в этом году набрал необходимое количество баллов на муниципальном этапе.

Мы поздравляем всех участников муниципального этапа с участием в самом массовом интеллектуальном соревновании для школьников нашей страны, а всем, кто приедет на региональный этап, желаем продуктивной подготовки!

 

 


Все права защищены