Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ЖИЗНЬ В СТИЛЕ «ZERO WASTE»

Соня Петросян подготовила максимально интересную и полезную лекцию на тему «Zero Waste», что означает «ноль отходов». Те, кто поддерживает это движение, выступают за осознанное потребление и хотят прийти к идее жизни без отходов. Такие люди пытаются не генерировать мусор вообще. Ребята узнали, что идея состоит не просто в том, чтобы меньше тратить, а об изменении образа в жизни в целом. Больше внимания уделять использованию возобновляемых ресурсов, источникам энергии и покупкам продуктов питания и других товаров из экологически чистых источников. А также посмотреть на проблему более масштабно: думать не только о переработке, но и о том, как добиться того, чтобы отходы не образовывались или образовывались в меньшем количестве.

Узнав о принципах философии «ноль отходов» и как внедрить подход «zero waste» у себя дома участники делятся с вами памяткой: пользуйся вещами бережно; если что-то сломалось – отдай в ремонт; если что-то не нужно – отдай тем, кто нуждается; не покупай больше, чем нужно; покупай в складчину с друзьями те вещи, пользоваться которыми приходится нечасто; откажись от одноразовых товаров; собирай отходы раздельно и сдавай их на переработку.

После завершения лекции участники посетили выставку «Самая красивая страна» – это виртуальное путешествие, способное вызвать любовь с первого снимка. Кроме того, оно не требует затрат на покупку билетов, длительных пеших переходов в поисках уникальных мест, преодоления бурных сибирских рек и восхождения на горные вершины. Все уникальные объекты, ситуации, виды собраны в двух залах и представлены в работах победителей конкурса.


Все права защищены