Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКЕ

28 сентября на территории Курской области проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике.

Второй год подряд наша область принимает участие в олимпиаде в формате онлайн на платформе «Сириус.Курсы». Доступ к заданиям в такой форме позволяет обучающимся из любой школы региона поучаствовать в олимпиаде в одинаковых условиях. Платформа работает в день проведения олимпиады с 8:00 до 22:00, поэтому каждый может выбрать удобное для прохождения тура время. В прошлом году в туре по физике приняло участие рекордное число обучающихся – 9224 человек.

Задания разделены на 5 возрастных категорий, соответствующих параллелям обучения с 7 по 11 класс. В ходе тура участникам разрешено было пользоваться только непрограммируемыми калькуляторами. Данные условия максимально приближены к требованиям проведения всех последующих этапов олимпиады.

Обучающиеся школ Курской области традиционно показывают свой интерес к данной олимпиаде, ведь изучение физики на продвинутом уровне – это первый шаг в успешное будущее.

Уже через неделю на платформе появятся предварительные результаты, чтобы их узнать, необходимо зайти на сайт uts.sirius.online под своим кодом. Кроме того, хотелось бы напомнить, что после ознакомления с предварительными результатами у всех участников будет возможность подать апелляцию в случае, если система не засчитала правильный ответ. Все подробности о данной процедуре можно найти на официальном сайте Центра «УСПЕХ».


Все права защищены