Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ГОТОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ? ОСВАИВАЙ ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР GIMP!

«Если ребенок умеет хоть немного рисовать, конструировать, моделировать, или, просто, фантазировать – это программа для него! Часто рисунок, который выполнен в красках или карандаше, необходимо сохранить в электронном виде или обновить с помощью графических редакторов.
Уникальные возможности для развития творческого, духовного, эстетического начал в ребенке открывает компьютерная графика и анимация как эстетическая игра» - отмечает руководитель программы, педагог Центра «УСПЕХ» Анастасия Михайловна Пашкова.
И обучающиеся Центра «УСПЕХ» точно в этом убедились. Занятия по программе «Рисуем в графическом редакторе GIMP» направлены на усвоение понятий компьютерной графики, информационных технологий и дают возможность сформировать пользовательские навыки работы на компьютере.
Ребята уже изучили основные понятия компьютерной графики, принципы построения, обработки и хранения изображений и попробовали создать двумерные и трехмерные изображения с применением анимации.
Несмотря на интенсивность, ребята успевают не только разобраться в сложностях компьютерной графики, но и полностью завершить свой индивидуальный проект в программе GIMP. Обучающиеся даже придумали свой девиз, под которым они работают уже вторую неделю: «ТВОРИ, ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ».

 


Все права защищены