Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ЗАВЕРШЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2022 ОЗНАМЕНОВАЛОСЬ ТУРАМИ ПО ТЕХНОЛОГИИ, БИОЛОГИИ И АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

С 25 по 30 апреля 2022 в городе Сочи прошел заключительный этап всероссийской олимпиады по биологии. Финал проходил на федеральной территории «Сириус» для более чем 290 учеников из 80 регионов. Состязание включало два тура, на них ребята смогли показать свои знания теории и навыки практической работы. Курскую область представляла обучающаяся 10 класса МБОУ «Лицей №3» города Курчатова - Нифонтова Мария, показавшая лучший результат на региональном этапе олимпиады.

В то же самое время, но уже в городе Москва был проведен заключительный тур олимпиады по английскому языку. Соревнование проходило на базе Московского государственного лингвистического университета и включало два тура: письменный и устный. За дипломы победителей и призеров боролись 248 школьников из 82 регионов России, в их числе была и представительница Курской области – Таранова Алина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №1» города Курчатова.

Завершал всероссийскую олимпиаду школьников 2022 года этап по технологии. Соревнования проходили в Республике Татарстан. В состязании участвовали 227 школьников из 72 регионов. Ребята выполняли теоретические задания и показывали свои умения на практическом туре. К заключительному испытанию – защите проектов – участники готовились в течение всего учебного года. Представительница Курской области, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» города Курска, Винникова Алина достойно прошла все испытания и остановилась в шаге от призового места!

Всего в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников от Курской области в 2022 году приняло участие 24 человека, 4 из них стали призерами. Поздравляем всех участников и благодарим их и их наставников за тот нелегкий труд, упорство, целеустремленность, которые они проявили на всем пути подготовки к олимпиаде! Желаем вам дальнейших успехов!

 


Все права защищены