Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

В ЦЕНТРЕ «УСПЕХ» ПРОШЕЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РОССИЙСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ИМЕНИ К. Д. УШИНСКОГО

В заключительном этапе Олимпиады учувствовало более 500 старшеклассников из 26 регионов России. В их числе 17 юных курян, ставшие призерами и победителями регионального этапа.
В Курской области площадкой проведения заключительного этапа Олимпиады выступил Региональный центр выявления и поддержи одаренных детей «УСПЕХ», который проводил мероприятие в тесном партнерстве с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».
Участники выполнили письменное задание, которое включало тестовые задания, педагогические и аналитические задачи, педагогическое эссе, а также творческое задание. А их наставники приняли участие в открытых онлайн-занятиях педагогов-кураторов психолого-педагогических классов, специалистов образовательных организаций, осуществляющих подготовку школьников к участию в Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников имени К.Д. Ушинского.
Оценивать выполнение олимпиадных заданий будет жюри, в состав которого вошли представители педагогических вузов и колледжей с разных уголков Российской Федерации, а также Общероссийского профсоюза работников образования.
Победителями и призерами олимпиады будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов (не более 25% от общего количества участников) отдельно по каждой параллели.
Итоги олимпиады будут объявлены 15 апреля 2022 года.


Все права защищены