Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ЦЕНТР УСПЕХ ЗАПУСКАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕНЬ В УСПЕХЕ»

Проект призван создать условия для развития в регионе образовательного туризма, направленного на расширение кругозора обучающихся, раскрытие природных задатков и способностей, стимулирование познавательной активности, раннюю профориентацию. Проект реализуется в партнерстве с ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет».

В период весенних и летних школьных каникул Центр «УСПЕХ» станет площадкой проведения образовательных туров с целью ознакомления обучающихся 1-6 классов общеобразовательных организаций города Курска и Курской области с современными профессиями и инновационными технологиями. Образовательные туры будут проводиться по графику 2-3 раза в неделю в первой половине дня. Участия в турах бесплатно.

В рамках проекта организованные группы школьников приглашаются на однодневные образовательные туры в Центр «УСПЕХ». За время тура ребята смогут осмотреть образовательную инфраструктуру Центра, а также посетить 3 - 4 коуч-сета, в ходе которых научатся собирать и программировать роботов; создавать арт-объекты 3D-ручками; посетят различные уголки мира при помощи VR-шлемов; проведут свои первые опыты в современной химической лаборатории; увидят работу аквапонной, гидропонной и аэропонной установок; рассмотрят клетки различных организмов в современные микроскопы; узнают принцип работы и поднимут в воздух квадрокоптеры; смогут зафиксировать и проанализировать свои биометрические данные; познакомятся с азами электроники, альтернативной энергетики, программирования, 3D-дизайна.


Все права защищены