Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

В ЦЕНТРЕ «УСПЕХ» СТАРТОВАЛА ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ТАЛАНТ+»

2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Великий русский ученый, поэт, филолог Михаил Васильевич Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями, поэтому на открытии смены ребята со своими педагогами выясняли, как связаны программы, которые будут реализовываться на смене с историческим и культурным наследием России. И оказалось, что несмотря на то, что в Центре реализуются программы инновационного содержания, исторические и культурные корни есть у каждой из них!

Так, обучающиеся программы «Записки юного ардуинщика», которой руководит Дмитрий Сергеевич Коптев, создают нано-компьютер с использованием микроконтроллера «Матрешка». На программе «Разработка игр на Unity — это просто» со своим педагогом Дмитрием Валерьевичем Глаголевым школьники с помощью VR-технологий создали 3D-макет Курского детинца XVII века. Ребята, которые осваивают программу «Компас 3D» с педагогом Сергеем Александровичем Чевычеловым создавали 3D-модели кожлянской и богородской народных игрушек.

Также участники смены узнали, что основы физиологии человека, которую они изучают на программе «Организм человека – лаборатория для исследований» под руководством Татьяны Ивановны Литвиненко и зачатки оптики, которые ребята с педагогами Центра Викторией Николаевной Тарасовой и Никитой Олеговичем Струковым осваивают на программе «Мир под микроскопом» появились еще в Древней Руси. А сведения о прототипах современных роботов, которые участники программы «Введение в промышленную робототехнику» изучают с педагогом Андреем Александровичем Самохваловым, относятся ко временам Ивана Грозного.

Вечером в спортивном зале состоялся веселый коммуникативный тренинг, на котором ребята познакомились и подружились.


Все права защищены