Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА «УСПЕХ» ПОСТИГАЮТ ОСНОВЫ КИНОИСКУССТВА

Альфред Хичкок говорил, что «кино – это жизнь, из которой вырезано все лишнее». Следуя этому краткому, но чрезвычайно точному определению киноискусства, школьники попытались выразить в своем сценарии то, что волнует в окружающем мире именно их: не абстрактное «молодое поколение», не условных «представителей современной молодежи», а ребят, которые пришли на занятия.

На занятии, проведенном в формате обмена мнений, временами переходящего в «мозговые штурмы» ребята обсуждали то, что волнует практически каждого из находящихся в аудитории.

«К концу обсуждения, в «сухом остатке» мы увидели, что больше всего ребят интересуют вопросы проявления человеческой индивидуальности и творческих способностей, конфликт личности и «массы», поиск себя, своей сущности и, конечно, то, что нужно оставаться верным себе, своему предназначению.» - отмечает педагог Андрей Владиславович Немиров, -«Во все времена все это укладывалось в старое, как мир выражение: «смысл жизни»… Моя задача сводится к тому, чтобы научить ребят пользоваться инструментами, способными выразить волнующие их проблемы и вопросы средствами кино, и, на первом этапе, – описать их в форме киносценария».

Ребята уже знают, с чего начинается работа над фильмом, что такое идея, сюжет, как важно сразу же определить аудиторию будущего фильма. Они определили ключевое содержание фильма и заложили их в основу сценария. В результате произошло «маленькое чудо»: как-то «сами собой» сложились сюжетные линии, а потом – и сцены будущего фильма. Успели даже определиться с персонажами, музыкой и реквизитом.

Работа только начинается, впереди – самое интересное!


Все права защищены