Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

ОЛИМПИАДА ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ ОТКРЫЛА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В этом учебном году в региональном этапе олимпиаде по французскому языку состязаются 18 курских школьников. Это участники муниципального этапа текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

«Основной целью проведения регионального этапа ВсОШ по французскому языку является выявление школьников, одаренных в области лингвистики, а также развитие у них лингвопознавательной и коммуникативной компетенций», – сообщила председатель жюри регионального этапа ВсОШ по французскому языку, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой романо-германской филологии факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» Анна Вячеславовна Гвоздева.

На региональном этапе ВсОШ по французскому языку конкурсные задания письменного и устного туров выполняются по единому для обучающихся 9–11 классов комплекту заданий, разработанному Центральной предметно-методической комиссией. Олимпиада по французскому языку проводится в два дня. В первый день олимпиады, 11 января, проводятся четыре конкурса, выполняемые участниками в письменной форме: лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменных текстов (чтение) и конкурс письменной речи. Во второй день проведения олимпиады, 12 января, проводится конкурс устной речи. Ответ участников состоит из монолога, где он высказывается по заданной теме.

Во время проведения регионального этапа ВсОШ не допускается использование мобильных телефонов, видео- и фотоаппаратуры, справочной литературы. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения регионального этапа ВсОШ осуществляется видеонаблюдение во всех аудиториях, задействованных в проведении олимпиады.

В этом году функции координатора ВсОШ в Курской области выполняет Региональный центр «УСПЕХ». Также на площадке Центра проводятся региональные этапы ВсОШ по французскому и немецкому языкам, астрономии, экономике и мировой художественной культуре.


Все права защищены