Открыть подменю

58-64-66, 

78-78-96, 

78-78-94 

 

VK

Новости

В ЦЕНТРЕ «УСПЕХ» ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

Итоги двухлетней работы впечатляют. В Центре по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» была реализована 341 программа дополнительного образования, в том числе 188 в очной форме и 153 с применением дистанционных образовательных технологий. Из них 306 в рамках краткосрочных образовательных интенсивов, 35 - на регулярной основе. По программам Центра прошло обучение 12078 детей, в том числе в очной и дистанционной форме 2402 и с применением дистанционных образовательных технологий - 9676.

Организованы и проведены региональные этапы всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»(2020, 2021 г.), всероссийской акции «Я - Гражданин России» (2021 г.), межрегионального химического турнира (2021 г.), межрегиональный онлайн-конкурс рисунков «Космос — мир фантазий» (2020, 2021 г), межрегиональные учебно-тренировочные сборы по подготовке к заключительному этапу ВсОШ по физической культуре (2021 г.), региональный чемпионат по спутникостроению «Курский CanSat» (2021 г.). Центром осуществляется координация школьного, муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников (с 2021 г.) и всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект» (2020, 2021 г.) и иные мероприятия.

Заключено 123 соглашения с партнерами: образовательными организациями, организациями культуры, спорта, некоммерческими молодежными организациями, предприятиями, органами местного самоуправления .осуществляющими управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Курской области, региональными центрами смежных регионов, совместно с которыми было проведено более 70 совместных мероприятий.

С Центром сотрудничают ведущие педагоги, из них более 100 из числа профессорско-преподавательского состава вузов, более 20 ведущих учителей г. Курска. 126 сотрудников прошли обучение по программам и методикам работы с одаренными детьми в ОГБУ ДО «Курский институт образования», ФГБОУ «Российская академия образования», Образовательный центр «Сириус», что составляет 96 % штатных работников.

Проведено 86 массовых и 483 групповых воспитательных мероприятий гражданско-патриотического, духовно-нравственного, экологического, коммуникативного содержания, а также направленные на трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, популяризацию научных знаний и стимулирование познавательной активности, физическое воспитание и формирование культуры здоровья.

Определены векторы учебно-воспитательной работы на ближайшую перспективу. Запланирована разработка и реализация интегрированных программ дополнительного образования и воспитательных мероприятий, внедрение в практику новых образовательных технологий и форм воспитательного воздействия, организация целенаправленной подготовки обучающихся к участию в конкурсных мероприятиях различного уровня.


Все права защищены